• 24 декабря 2017, воскресенье
  • Москва

Музыкальный спектакль "Серебряное копытце" с песочной анимацией

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Некоммерческий фонд "Пушкинская библиотека"
2309 дней назад
24 декабря 2017 c 15:00 до 16:15
Москва

Музыкальный спектакль «Серебряное копытце» по мотивам сказок Павла Бажова в исполнении одного из лучших музыкальных коллективов России Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л. Г. Зыкиной. Литературной основой этой сценической композиции стали три сказа П. Бажова: "Ключ Земли", "Серебряное копытце" и "Огневушка — Поскакушка". Эти сказки прозвучат в исполнении актера драматического театра и кино Вячеслава Корниченко в сопровождении ансамбля "Россия" имени Людмилы Зыкиной. Художественный руководитель и главный дирижер ансамбля, лауреат международных конкурсов Дмитрий Дмитриенко приготовил для этого спектакля самые яркие "самоцветы" из сокровищницы академической русской музыки, наполнившие повествование образностью и колоритом настоящей русской сказки. А художник по песку, Лилия Чистина, лауреат Московской и Берлинской недели искусств, сопровождает концерт песочной анимацией.

Справки по телефону: 8 (926) 213 9603

Спектакль для детей от 5 лет

Продолжительность 1 час 20 мин

Ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной заслуженно завоевал мировую славу и получил известность  даже в Голливуде. Три года назад коллектив попал в поле зрения американской прессы: создатели ленты «Отель “Гранд Будапешт”» поблагодарили музыкантов за участие в записи саундтрека, признанного Киноакадемией лучшей музыкой к фильму в 2014 году. Русская народная песня «Светит месяц», исполненная «Россией» на репетиции, покорила режиссера Уэса Андерсона и попала в финальную версию комедийного детектива с Рейфом Файнсом в главной роли.

Профессиональное и тонкое выступление ансамбля "Россия" всегда трогает сердца детей  и не оставляет сомнения, что русская музыка жива и востребована

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше